Мужчина открыл аварийный люк самолета и вышел на крыло

Пассажир авиакомпании Aeromexico открыл аварийный люк самолета и вышел на его крыло, однако попутчики защищают его, а не осуждают, передает Tengritravel.kz.

Инцидент произошел, когда самолет стоял на полосе ожидания перед вылетом из международного аэропорта Мексики в Мехико-Сити в четверг, сообщает Business Insider. В заявлении аэропорта говорится, что после выхода на крыло пассажир "вернулся в салон, не повредив ни самолет, ни кого-либо еще".

"В соответствии с международными правилами безопасности человек был передан в руки властей", – добавили в заявлении.

Десятки попутчиков защищают мужчину. 77 пассажиров подписали заявление, фотографии которого были опубликованы в сети.

Пассажиры заявили, что авиакомпания заставила их ждать взлета четыре часа, без вентиляции и воды, пока рейс задерживался. Они добавили, что мужчина, который открыл аварийный выход, действовал "во благо всех, с поддержкой всех".

"Задержка и отсутствие вентиляции создали условия, которые поставили под угрозу здоровье пассажиров. Он спас нам жизни", – говорится в обращении пассажиров.

По данным мировой службы отслеживания полетов flightradar24, рейс AM762 должен был вылететь в 8:45 утра, но покинул аэропорт только в 14:18. Согласно отчету о происшествии, рейс был задержан после того, как сработала сигнализация технического обслуживания, что заставило капитана вернуться на стоянку.

"Пассажиры были недовольны, и один из них открыл аварийную дверь и вышел на крыло. Это потребовало замены самолета", – говорится в отчете.

Читать также: У самолета с пассажирами на борту отказал двигатель в воздухе

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!