"Начато расследование": борт Fly Arystan едва не столкнулся с самолетом в Индии

В сети распространяется сообщение о том, что борт Fly Arystan едва не столкнулся с самолетом Air India в порту Мумбаи. Насколько эта информация соответствует действительности, Tengri Travel выяснил у пресс-службы казахстанской авиакомпании.

Авторы Telegram-канала "Чиновник" сообщили, что борт Fly Arystan едва не столкнулся с самолетом Air India в порту Мумбаи.

"22 февраля экипаж Airbus A320-200N (EI-KBP) авиакомпании Fly Arystan, вылетая из Мумбаи в Алматы, во время руления перепутал рулежную дорожку. В результате самолет вывернул на рабочую полосу, где набирал скорость Airbus A319-100 авиакомпании Air India. Индийский борт был вынужден прервать разбег по взлетно-посадочной полосе", – говорится в сообщении.

Уточняется, что "катастрофы удалось избежать, позже оба борта вылетели в аэропорты назначения".

"Индийские авиационные власти идентифицировали событие как авиационный инцидент и начали расследование", – сообщается в посте Telegram-канала.

Корреспондент Tengri Travel обратилась за комментарием по ситуации в пресс-службу казахстанской авиакомпании.

"Мы осведомлены об инциденте, произошедшем 22 февраля 2024 года перед вылетом рейса Fly Arystan KC7858 Мумбаи - Алматы. Авиакомпания совместно с международным аэропортом имени Чатрапати Шиваджи работает над установлением фактов в рамках детального рассмотрения инцидента", – ответили в компании.

Читайте также: "Зарабатывать в Казахстане, тратить в Лондоне". Депутат раскритиковал главу Air Astana