Назван крупнейший по числу рейсов аэропорт Европы

"Евроконтроль" - организация по воздушной безопасности Европы - обновила рейтинг самых крупных аэропортов региона по количеству рейсов. По состоянию на начало февраля 2022 года лидером признан аэропорт Стамбул с показателем 893 вылета и прилета в день, передает Tengritravel.kz со ссылкой на Avianews.

На втором месте находится амстердамский Схипхол с результатом 826 рейсов в день, на третьем - Барахас в Мадриде, через который осуществляли 778 вылетов и прилетов в день. В топ-10 также вошли Франкфурт, Шарль-Де-Голль (Париж), Хитроу (Лондон), Сабиха Гекчен (Стамбул), Мюнхен и Барселона. Замыкает десятку лучших по этому показателю Лиссабон.

"Евроконтроль" составила рейтинг на основе среднего числа рейсов в день в период с 30 января по 5 февраля 2022 года. Он включал все вылеты и прилеты, в том числе небольших самолетов бизнес-авиации, и не учитывал пассажиропоток.

Ранее аэропорт Стамбул стал самым загруженным аэропортом Европы по итогам 2021 года. Им было обслужено почти 40 миллионов пассажиров.

Приобрести авиабилеты в Стамбул можно с помощью Aviata.kz. Это сервис, позволяющий быстро найти, осуществить бронирование и покупку ж/д и авиабилетов онлайн в любом направлении из любой точки мира не выходя из дома или офиса.

Приложение по покупке авиа- и ж/д билетов "Авиата" можно установить по ссылке.