Назван топ-10 самых "тихих" пляжей в мире

Туристический портал Hawaiian Islands проанализировал многомиллионные комментарии путешественников на Tripadvisor и составил рейтинг самых "тихих" пляжей мира. Для того чтобы список соответствовал действительности, аналитики искали отзывы с фразой "спокойная вода". И определили топ-10 пляжей, ссылаясь на общедоступные обзоры. Подробнее рассказывает Tengritravel.kz.

Возглавил рейтинг Бэби-Бич на острове Мауи, "спокойная вода" упоминалась здесь в 27,82 процента отзывов. Как пишет портал, большинство спокойных пляжей Америки в целом сконцентрированы на Гавайях.

Фото: pexels.com

22,8 процента положительных отзывов принадлежат пляжу Тен Бэй на Эльютере, который находится на Багамах. Как писали путешественники, пляж на этом острове напоминает им гигантский бассейн. Поэтому отлично подходит для отдыха с детьми и спокойного плавания.

На третьем месте расположился Браунс Бич, находящийся на Барбадосе. Райский пляж прославился именно благодаря спокойными водам и отсутствию волн. Следом за ним в мировом рейтинге идут острова Кровавый залив на Ямайке, Мулен Руж в Гренаде, Плайя-Манса в Угугвае, пляж Маратхи в Греции. Примечателен тот факт, что "спокойные воды" в Европе встретить можно только в Греции, в других странах, как пишет портал, для пляжей характерны волны.

Последние три позиции принадлежат островам Плайя-лас-Бальенас в Доминиканской Республике, Карлайл Бэй в Барбадосе, а также пляжу Мауна-Кеа на Гавайях.

Фото: hawaiianislands.com

Читать также: Топ лучших направлений 2024 года определил Booking.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!