Названо самое популярное направление для путешествий в Европе

Туристы вновь готовы путешествовать в странах Европейского союза в 2022 году. Об этом на основе опроса жителей США, Канады, Бразилии, Японии, Китая и России заявил Европейский совет по путешествиям, передает Tengritravel.kz со ссылкой на Schengenvisainfo.com.

Больше всего желающих отправиться во Францию. Она в топе стран Европы для китайцев и японцев. В качестве предпочтительного направления ее выбрали 55 процентов участвующих в опросе жителей этих стран. Американские респонденты также хотят посетить Францию ​​для поездки в ЕС в 2022 году. Об этом заявили 36 процентов граждан США. Эйфелеву башню и Лувр предпочитают и канадцы, точнее их большинство среди опрошенных - 32 процента.  

В отчете также отмечается, что в Европу в 2022 году собирается молодежь и люди среднего возраста. Среди потенциальных туристов ЕС больше всего тех, кому от 18 до 49 лет.

На спрос на поездки в европейские страны в 2022 году также влияет высокий уровень вакцинации в регионе. Об этом заявили 29 процентов респондентов. Также влияет знание того, что ЕС эффективно справляется с пандемией и обеспечивает безопасность в местах отдыха.