Названы 7 самых безопасных городов мира для туристов в 2023 году

Названы семь самых безопасных городов мира для туристов в 2023 году. Рейтинг основан на результатах опроса и данных мировых индексов безопасности и преступности, передает Tengritravel.kz со ссылкой на TraveloffPath.com.

Существует много безопасных направлений в мире. Однако описанные здесь семь городов являются самыми безопасными, согласно рейтингу. Небольшое исследование провела компания по страхованию путешествий Berkshire Hathway Travel Protection.

1. Рейкьявик, Исландия

Первое место как самый безопасный город в мире занимает Рейкьявик. Самая большая опасность, на которую следует обратить внимание в этом городе, - это обледеневшие улицы зимой.

2. Копенгаген, Дания

Еще один скандинавский город занимает второе место в списке самых безопасных городов мира. Самая большая угроза, с которой путешественники столкнутся в Копенгагене, - удар по их кошельку. Как известно, это также один из самых дорогих городов. Туристам есть на что посмотреть и чем заняться с такими достопримечательностями, как красочный Нюхавн, дворец Кристиансборг, дворец Амалиенборг и причудливый парк развлечений Тиволи Гарденс.

3. Монреаль, Канада

Единственный город в Северной Америке, попавший в этот список. Монреаль - одно из лучших мест для посещения в Канаде. Помимо того, что Монреаль является очень безопасным городом, он известен своей процветающей арт-сценой, музыкальными фестивалями и культурой.

4. Амстердам, Нидерланды

На что обратить внимание в Амстердаме? Велосипедисты. В этом городе происходит большое количество столкновений между велосипедистами и пешеходами. Амстердам известен своей поразительной архитектурой, историей и культурой, является одним из самых популярных туристических направлений в Европе.

5. Сеул, Южная Корея

Сеул регулярно входит в число самых безопасных городов Азии, так как здесь самый низкий показатель преступности. Столица Южной Кореи сочетает в себе современность большого города с историческими достопримечательностями и традиционной культурой.

6. Город-государство Сингапур

Город известен своей красотой, чистотой и безопасностью. Несмотря на то что Сингапур является густонаселенным мегаполисом, он полон пышных садов и зеленых насаждений. Его аэропорт также неизменно считается одним из лучших в мире.

Однако путешественникам следует помнить о строгих законах страны: переход улицы в неположенном месте, мусор и жевание жвачки являются незаконными здесь и могут повлечь за собой большие штрафы или даже тюремное заключение.

7. Токио, Япония

Столица Японии - шумный мегаполис с высоким уровнем безопасности и низким уровнем преступности. Здесь ультрасовременное сочетается с традиционным, и наряду со сверкающими небоскребами вы найдете традиционные храмы. Токио известен своей невероятной едой, модой и уникальной культурой.