Названы лучшие города для празднования Нового года

В преддверии Нового года Lonely Planet опубликовал список лучших городов для празднования самого долгожданного и любимого всеми праздника, передает Tengritravel.kz со ссылкой на DailyMail.

Новый год открывает возможности для насыщенного и яркого празднования: от шумных вечеринок до погружения в культурные традиции с близкими и друзьями. Lonely Planet выделил несколько городов, которые считаются идеальными для празднования одного из главных дней в году. Мегаполисы подарят туристам множество ярких впечатлений.

Лондон

От прогулки на лодке по Темзе до огромного фейерверка - Лондон предлагает развлечения для каждого. Туристы могут насладиться здесь знаменитыми новогодними торжествами, посетить такие популярные места, как Хэмпстед Хит, Примроуз Хилл и Милленниумский мост, или сходить на вечеринку в знаменитые ночные клубы.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от VISIT LONDON (@visitlondon)

Мадрид

Мадрид - идеальное место, чтобы весело провести ночь в канун Нового года. Ночная жизнь в испанской столице следует нестандартному графику, местные могут веселиться до самого рассвета. Здесь соблюдают интересную традицию - поедание 12 виноградин в последние 12 секунд уходящего года.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Visit Madrid (@visita_madrid)

Стокгольм

Хотя многие шведы предпочитают проводить этот праздник дома, Стокгольм предлагает великолепные мероприятия для тех, кто решит выйти в холодную скандинавскую ночь. Туристы могут насладиться великолепием вечернего фейерверка, освещающего Королевский замок, а дополнительные мероприятия, такие как новогодний концерт в Стокгольмском соборе и традиционный новогодний концерт в Королевской шведской опере, создают атмосферу волшебства.

Эдинбург

Шотландская столица предлагает традиционное Хогмани-празднование с танцем кейли, музыкой, фейерверками и песней Auld Lang Syne. Здесь также можно увидеть торжественное шествие с факелами, сопровождаемое звуком волынок и барабанов.

Дублин

Ирландцы встречают Новый год с особым стилем, и дублинский фестиваль тому подтверждение. Здесь принято проводить праздничный вечер в одном из популярных пабов, таком как "Темпл Бар", чтобы полностью погрузиться в атмосферу праздника.

Париж

Столица Франции приглашает туристов встретить Новый год в романтическом путешествии. Виды Парижа с Сакре-Кер, а также изысканная французская кухня добавляют особый шарм этому событию.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Paris France 🇫🇷 Travel | Hotels | Food | Tips (@paris.explore)

Лиссабон

Холмистые улицы Лиссабона дарят отличные виды на яркие фейерверки. Праздничная атмосфера царит на Praça do Comércio и у величественной башни Torre de Belém.

Берлин

Берлин, официальная столица вечеринок в Европе, завершает список. Город славится своими техно-клубами, а новогодняя вечеринка в Kulturbrauerei с участием 30 диджеев на 13 танцевальных площадках известна на весь мир. Берлин привлекает тех, кто ищет незабываемый опыт встречи Нового года.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от visitBerlin (@visitberlin)

Читать также: Как отдыхаем на Новый год и День независимости в Казахстане: календарь

Читать также: Названы самые бюджетные рождественские ярмарки Европы

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!