Названы пять самых безопасных стран для путешествий в 2024 году

Безопасность – особенно важный вопрос, когда речь идет о поездке. Berkshire Hathaway Travel Protection представил рейтинг самых безопасных стран для путешествий в 2024 году, передает Tengri Travel.

Как сообщает Meteored, при составлении рейтинга компания учитывала разные факторы, такие как оценка безопасности, которую туристы дают каждой стране; информация из баз данных, таких как Geosure и другие индексы безопасности, например, Глобальный индекс мира.

Фото: pixabay.com

Канада

На первом месте списка оказалась Канада, страна, которая отличается холодным климатом, красивыми национальными парками, мультикультурными городами и, как выяснилось, своей безопасностью. Канада – страна с высоким уровнем жизни и политической стабильностью, которая имеет низкий уровень насильственных преступлений и строгие правила в отношении огнестрельного оружия.

Швейцария

Неудивительно, что Швейцария находится среди самых безопасных стран для путешествий и в этом году, поскольку эта нация обычно лидирует по показателям безопасности. Швейцария имеет очень низкий уровень преступности и является страной, известной своим исключительным уровнем жизни.

Фото: pixabay.com

Норвегия

Следующая страна в рейтинге – Норвегия, которая выделяется очень низким уровнем преступности, очень хорошим качеством жизни и тем, что является одной из самых счастливых стран мира. Один из аспектов, который больше всего привлекает внимание к Норвегии с точки зрения безопасности, заключается в том, что полиция там не имеет огнестрельного оружия.

Ирландия

На четвертом месте в рейтинге находится Ирландия, земля леприконов, фей и замков, которая также является одной из самых безопасных стран мира. Ирландия занимает третье место среди самых мирных стран, имеет очень низкий уровень преступности и, как и Норвегия, отличается своим превосходным качеством жизни и тем, что ее полиция также не применяет огнестрельное оружие.

Фото: pixabay.com

Нидерланды

Закрывает рейтинг пяти самых безопасных стран для путешествий европейская страна, известная своими полями тюльпанов, ветряными мельницами, красивыми городами и поселками со средневековым шармом.

Помимо упомянутых, в рейтинге компании Berkshire Hathaway Travel Protection в начале списка располагаются следующие страны: Великобритания, Португалия, Дания, Исландия, Австралия, Япония, Франция, Испания и Бразилия.

Читать также: Названо место с самым расслабляющим городским отдыхом в мире

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!