Названы самые гостеприимные места планеты

В путешествиях важны не только новые впечатления, но и комфортные условия для восстановления после дня, полного приключений. Tengritravel.kz со ссылкой на Lenta.ru расскажет, какие места на планете были признаны наиболее гостеприимными для туристов.

Рейтинг был составлен порталом Booking.com. Для составления использовались результаты премии Traveller Review Award - лидируют места с наибольшей долей мест размещения, получивших эту награду.

Древний пещерный город Матера в Италии, который возглавил рейтинг, знаменит скальными поселениями, которые попали в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. На втором месте расположился словенский Блед, на третьем - тайваньский Тайдун, победитель 2020 года. Также в рейтинге оказались греческий Нафплион, Толедо в Испании, Монти-Верди в Бразилии, бельгийский Брюгге, Нуса-Лембонган в Индонезии, Понта-Делгада на Азорских островах. Замыкает топ-10 вьетнамский Хойан.

Кроме того, Booking.com отдельно назвал самые гостеприимные регионы планеты, которые находятся на шести континентах. Второй год подряд лучшими стали Тайдун (Тайвань), Тасмания (Австралия) и Новая Шотландия (Канада). Победителем признан Гореньский регион в Словении.

Ранее рейтинг самых популярных направлений этого года составил TripAdvisor.