Названы самые опасные страны мира. Какой уровень у Казахстана

Южный Судан, Ливия и Афганистан вошли в список самых опасных стран для посещения в 2024 году, передает Tengritravel.kz со ссылкой на DailyMail.

Ежегодная интерактивная карта отражает, где путешественники наиболее подвержены угрозам безопасности. Карта составляется на основе данных International SOS, которая анализирует риск политического насилия, социальных беспорядков, насильственных и мелких преступлений, а также в этом году в учет было взято воздействие изменения климата.

В списке наиболее безопасных мест отмечены Гренландия, Финляндия и Исландия. Конфликты в Газе, Ливане, России и регионе Сахель в Африке отмечаются как источники повышенного риска. В странах Центральной и Южной Америки, таких как Венесуэла, Гондурас и Гаити, риск для путешественников оценивается как "высокий".

International SOS подчеркивает значение адаптации к изменению климата и обеспечивает поддержку организациям, оперирующим в регионах с повышенными рисками.

Стоит отметить, что Казахстан на карте указан как страна со средним уровнем риска в категориях "Медицина", "Ментальное здоровье", "Безопасность" и с повышенным уровнем в категории "Изменение климата".

Читать также: Названы самые опасные и безопасные страны мира. На каком месте Казахстан

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!