Никогда не поздно: 81-летние подружки объехали весь мир и стали звездами в сети

Две подруги отпраздновали круглые даты необычным способом - совершили 80-дневное кругосветное путешествие. За это время дамы успели не только посетить все семь континентов, но и стали звездами социальных сетей, передает Tengritravel.kz.

Речь идет о лучших подругах из Техаса Элли Хэмби и Сэнди Хейзелип, которым исполнилось по 80 лет: они решили отпраздновать юбилей, объехав мир за три месяца. Пандемия немного сдвинула даты поездки, но мечта осуществилась через год.

"Авантюрные дамы дружат уже 23 года. Путешествуют вместе они не впервые, но объехать весь мир решились только сейчас. Родные сомневались, что их сумасшедший план когда-нибудь осуществится. В январе женщины собрались в путь, доказав обратное", - рассказывают историю женщин в СМИ.

"Идея пришла в голову Сэнди. Она сказала: "Элли, почему бы нам не совершить кругосветное путешествие за 80 дней, когда нам будет 80?" — сказала Элли Хэмби.

Свою поездку они начали с самого юга Земли — с Антарктиды. Путешественницы также посетили остров Пасхи, увидели северное сияние и сфотографировались с пингвинами, слонами и львами.

"Мы побывали на Северном полюсе и катались на санях в Лапландии. Были на Занзибаре. Побывали в Египте, Индии, Непале, Бали, Японии, Риме и в Лондоне", — сказала Хэмби в интервью NBC5.

Чтобы вдохновить других, Хэмби и Хейзелип делились своими впечатлениями в TikTok: на их аккаунт подписались свыше 50 тысяч пользователей, а видео собрало около миллиона лайков.

@aroundtheworldat80 At 81, Sandy & Ellie make their dreams come true. You can too! #dreamscometrue #bffgoals #bestfriendgoals #bfftravel #worldtravel #widows #forthegirls #sandyandellie #travelbucketlist ♬ This One's For The Girls - Martina McBride

"Нас очень растрогало, что столько людей следило за нашим приключением", — сказала Хейзелип USA Today.

Вернувшись домой ровно через 80 дней, подруги признались, что поездка их совсем не утомила.

"От отпуска устаешь. Но это был не отпуск, а приключение, которое подстегивает двигаться дальше", — добавили женщины.

Новоиспеченные блогерши надеются, что смогли вдохновить будущие поколения и своих ровесников не бояться риска и острых ощущений.

"Надеемся, что послужим примером того, что отправиться в "экспедицию всей жизни" никогда не поздно", - констатируют женщины.