Неаполь готовится к эвакуации из-за пробудившегося вулкана

Итальянское правительство внимательно рассматривает широкий спектр мер предосторожности на случай эвакуации туристов и местных жителей, передает Tengritravel.kz со ссылкой на SchengenVisaInfo.com.

Италия активно разрабатывает стратегию эвакуации, охватывающую как путешественников, так и местных жителей, в случае потенциального извержения супервулкана Флегрейские поля.

Вулкан находится всего в 20 километрах от Неаполя и привлекает туристов живописными побережьями Амальфи. За последний месяц здесь произошло около 1100 землетрясений. Существует риск извержения.

Реклама
Реклама

Кампи Флегрей граничит с городами и деревнями, включая Поццуоли, Аньяно и Баколи, и в общей сложности здесь проживает более 500 000 человек.

Правительство предпринимает ряд мер предосторожности, включая проверку строительных конструкций в этом районе и планирование масштабной эвакуации населения, особенно в свете недавних землетрясений и стихийных бедствий.

Министр гражданской защиты Нелло Мусумечи заявил, что эвакуация будет проведена только в случае "крайней необходимости". Власти также усиливают ресурсы местной гражданской защиты и запускают информационные кампании для подготовки населения.

В этом году Италия столкнулась с различными стихийными бедствиями, включая наводнения в регионе Эмилия-Романья. Туристам, путешествующим в Италию, рекомендуется приобретать туристическую страховку, чтобы обеспечить себя защитой в случае чрезвычайных ситуаций.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!