Нидерланды отменяют карантин для туристов с 25 февраля

Правительство Нидерландов приняло решение отменить карантин, который сейчас обязаны соблюдать туристы из стран с очень высоким уровнем риска. Новые правила коснутся полностью вакцинированных или переболевших путешественников и вступят в силу 25 февраля, передает Tengritravel.kz со ссылкой на Schengenvisainfo

В список государств очень высокого риска по эпидемиологической ситуации в настоящее время входят все страны, не входящие в Евросоюз, за исключением Бахрейна, Чили, Китая, Колумбии, Гонконга, Индонезии, Кувейта, Макао, Новой Зеландии, Перу, Катара, Руанды, Саудовской Аравии, Южной Кореи, Тайваня, Объединенных Арабских Эмиратов и Уругвая.

Для въезда в Нидерланды от всех туристов потребуется отрицательный результат ПЦР-теста. Помимо этого, власти страны также обновили правила путешествий для своих граждан. Им будет легче выезжать за границу, поскольку рекомендации по поездкам не будут основаны исключительно на ситуации с COVID-19 в стране, также будет учитываться вакцинация либо перенесенное заболевание туриста. Ожидается, что таким образом количество доступных для нидерландцев направлений вырастет.