Еще один инцидент произошел с самолетом Boeing 737, выполнявшим рейс в США

Пассажирский самолет Boeing 737 авиакомпании United Airlines потерял часть обшивки. Об этом сообщил американский авиационный регулятор, передает Tengritravel.kz со ссылкой на РИА Новости.

Лайнер вылетел из Сан-Франциско в пятницу днем и благополучно приземлился в аэропорту Медфорда в штате Орегон. На его борту находились 139 пассажиров и шестеро членов экипажа.

Когда именно отлетела обшивка - во время полета или после приземления - сейчас выясняется.

Реклама
Реклама

"Постполетная инспекция установила отсутствие панели. Будет проведено расследование", - сообщил авиарегулятор.

По данным американских СМИ, о проблемах в полете не сообщалось, использование этого самолета авиакомпанией на время установления всех фактов приостановлено.

В последнее время часто сообщается о проблемах с самолетами Boeing. Пользоваться запасной машиной после обнаружения неисправности на президентском 737 пришлось польскому лидеру Анджею Дуде по возвращении из США. Также на этой неделе вынужденно сажали лайнер этого производителя в аэропорту Лос-Анджелеса.

Пятого января у Boeing 737 MAX 9 компании Alaska Airlines в воздухе выпала секция фюзеляжа и разгерметизировался пассажирский салон. До этого неприятности обнаруживались даже у самолета госсекретаря США Энтони Блинкена.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере