Еще одна популярная у туристов страна сняла ограничения на въезд

С 7 декабря Шри-Ланка сняла все COVID-ограничения на въезд для иностранных туристов. Распоряжение Министерства здравоохранения страны опубликовали на Srilankamirror.com, передает Tengritravel.kz.

Заявление подписано генеральным директором службы здравоохранения. Согласно тексту документа, прибывающие в курортную страну больше не должны предъявлять сертификат о вакцинации при пересечении границы.

Кроме того, с туристов сняли обязательство предоставлять ПЦР-тест или антиген-тест на коронавирус. Однако, если после въезда в республику иностранец получит положительный результат теста на COVID-19, он должен пройти семидневный карантин за свой счет.

Ранее сообщалось, что власти Туниса отменили все оставшиеся ограничения на поездки в связи с пандемией коронавируса. Таким образом, туристам больше не придется предоставлять сертификаты о вакцинации и отрицательные результаты ПЦР-тестов.

Приобрести авиабилеты можно с помощью Aviata.kz. Это сервис, позволяющий быстро найти, осуществить бронирование и покупку ж/д и авиабилетов онлайн в любом направлении из любой точки мира не выходя из дома или офиса.

Приложение "Авиата" можно установить по ссылке.