Осьминоги, рыба-желтохвост и икра: какие блюда подают пассажирам частных самолетов

Стюардессы частных самолетов в своих TikTok-аккаунтах рассказали о диковинных блюдах, которые подают богатым пассажирам, передает Tengritravel.kz со ссылкой на Daily Mail.

По словам бортпроводницы частного самолета под ником Jacqueline Travels, обеспеченным пассажирам на борту предлагают ассорти из девяти блюд. В него входят хрустящая брюссельская капуста, осьминог на гриле, жареный авокадо, лосось в соусе из судачи (японский цитрусовый фрукт), суши-нигири с лососем, острый желтохвост (вид морской рыбы), суп мисо и ваза со свежими фруктами.

@jacqueline.travels 9 course meal on a private jet ✈️✈️ . .. … #flightattendant #privatejet #privatejettiktok ♬ Unforgettable (feat. Swae Lee & Mariah Carey) (Mariah Carey Remix) - French Montana

Другая стюардесса частного самолета Кристен тоже разместила в соцсети видео, где показала меню для пассажиров. На опубликованных кадрах видны горшочки с икрой, тарелки с красиво выложенными кусочками мяса и сыра, креветки, авторские пирожные и бутылки винтажного шампанского.

@skyqueeen_ Be our guest ? #privatejet #flightattendant #G650 #foodie #aviation ♬ Be Our Guest (From "Beauty and the Beast") - Chocolate Ice Cream

Своим опытом трапезы на бортах частных самолетов поделились и пассажиры. Звезда соцсетей Рафаэль Гомес признался, что во время полета на завтрак ел омлет с семенами чиа, а на обед - яйцо по-шотландски с кальмарами и курицу кацу (японское блюдо, которое представляет собой куриную котлету в панировке). Гомеш подписал свое видео: "Омлет за 50 тысяч долларов", намекая на цену, в которую мог обойтись его авиабилет.

@raphaelgomesx

50K$ omelette ?

♬ original sound - Raphael Gomes

Писатель-путешественник Джорди Липпе-МакГроу продемонстрировал в TikTok-ролике меню из девяти блюд, которое предлагает компания бизнес-самолетов VistaJet: все блюда от знаменитого шеф-повара Нобу Мацухиса. Вот лишь некоторые из них: халапеньо из желтохвоста (вид морской рыбы), салат сашими, черная треска с мисо и первосортная говяжья вырезка.

В довершение всего одно из блюд - лосось на пару с сухим мисо - не найти больше нигде в мире: оно было создано специально для гостей частного борта.

Блогер добавил, что после сытного обеда путешественники могут отдохнуть на роскошной кровати в хвостовой части самолета.

@jordilippe There’s a dish from the famous Nobu chef that you can only get on this private jet. #privatejet #hiddengem #travelbucketlist #nobu #yummy #foodtiktok #foodtok ♬ original sound

Блогер и кулинарный писатель Kel Is Eating рассказала, что ее пригласили полететь на частном самолете и, конечно, она не могла отказаться.

В видеоролике девушка показывает "послеобеденное чаепитие", сидя за столом с белоснежной скатертью. Гостья пробует набор миниатюрных пирожных, запивая десерт бокалом элитного шампанского. Позже она кладет на тарелку орехи, свеклу и салат из феты и одобрительно кивает.

В подписи к видео она отметила, что ей "чрезвычайно повезло" попробовать "роскошную сторону авиаперелетов".

@kel.is.eating I was extremely lucky to be invited to go on a private jet and of course I had to. What an experience. But what’s the food and drink like? #privatejettiktok #privatejetfood #privatejettravel #planefood #keliseating ♬ original sound - Kel Is Eating

Впрочем, некоторые путешественники умудряются не платить за роскошь. Например, житель Индии бесплатно прожил два года в пятизвездочном отеле.

Почему в салоне самолета всегда прохладно? Неожиданная причина.