Отец, на глазах которого акула загрызла его сына в Египте, рассказал детали трагедии

Отец убитого акулой в Египте 23-летнего россиянина раскрыл детали случившегося в беседе с Пятым каналом, передает Tengritravel.kz.

Мужчина рассказал, что в Хургаду они приехали отдыхать. Он был полностью уверен, что выбранный ими пляж безопасен - находится в черте города и привлекает много яхт, но не акул, поэтому произошедшее он считает нелепой случайностью, зловещим роком.

Отец погибшего сообщил, что все случилось очень быстро. За считанные секунды морской зверь утащил его сына под воду.

"Пошли на пляж. Буквально за 30 секунд все закончилось. Абсолютно нелепое стечение обстоятельств, потому что это безопасный пляж в черте города. Вокруг достаточно большое количество кораблей, яхт, которые отпугивают… Никогда такого не было. Не слышал о нападениях акул в этих местах. Они обычно нападают за чертой города, на дальних пляжах. Какую помощь окажешь, если в течение нескольких секунд произошла мясорубка? Его просто утащили под воду", - поделился собеседник телеканала.

Как отмечает телеканал, гибель парня стала большим ударом для его матери, которая в тот момент находилась в Москве. Новость о смерти сына привела женщину в шок и истерику. Прибывшие медики за руки вывели ее из квартиры и так сопровождали до самой машины скорой помощи.

Соседка рассказала, что женщина тяжело переживает смерть сына - всю ночь она кричала и плакала от горя.

Трагедия произошла 8 июня в Хургаде - 23-летний россиянин вместе с отцом отдыхал на пляже. Когда акулу заметили в воде, мужчина был слишком далеко от берега и не успел отплыть. Он пытался вырваться и отбиться, но хищник загрыз его за несколько секунд. Позже появилась информация, что акулу-людоеда поймали.