Пассажир напал на пилота, объявившего о задержке рейса

На борту рейса IndiGo из Дели в Гоа произошел инцидент. Пассажир напал на пилота, когда тот объявлял о задержке из-за густого тумана в аэропорту Дели, передает Tengritravel.kz со ссылкой на AviationSource News.

На распространившейся в сети видеозаписи из салона видно, как мужчина направляется к передней части салона и наносит удар члену экипажа, пытающемуся объяснить пассажирам причины задержки. После этого пассажира вывели из самолета.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Evgenia Belskaia (@evgeniabelskaia)

Рейс 6E2175 из Дели в Гоа столкнулся с длительными задержками из-за тумана, который накрыл северную Индию на несколько дней. Несмотря на явное объективное препятствие, вызванное природными условиями, недовольство пассажиров вылилось в агрессию после продолжительного ожидания.

В своем официальном заявлении авиакомпания IndiGo подтвердила инцидент и уточнила, что пассажир передан местным властям. Кроме того, авиаперевозчик подал жалобу на нарушителя.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Bytt News & Media (@byttofficial)

В связи с нападением пассажир, возможно, будет ограничен в коммерческих полетах.

"Инцидент передан независимому внутреннему комитету для принятия соответствующих мер и включения пассажира в черный список в соответствии с регуляторными рекомендациями", – отмечается в заявлении.

Читать также: На Маврикии введен комендантский час из-за разрушительного циклона

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!