Пассажир, переживший "падение" самолета, рассказал об ужасе в салоне

Пассажир рейса QR161 из Дохи в Копенгаген рассказал об ужасе, царившем в салоне самолета 10 января в 2 часа ночи, передает Tengritravel.kz со ссылкой на Daily Mail.

Подробностями едва не случившейся катастрофы с изданием поделился Лукас Андерсон. Вместе с супругой и двумя сыновьями он летел в Копенгаген на "Боинге" 787-8 вместимостью почти 250 человек.

"Через некоторое время после взлета внезапно раздался громкий звук, после чего самолет полетел вертикально вниз. Люди начали истошно кричать, одного из пассажиров на наших глазах вырвало. В салоне царил хаос. Сидевший рядом младший сын также был в ужасе, я старался сохранять спокойствие ради него. Но единственное, что пришло мне в голову: "Вот и все, нам конец, мы падаем", - рассказывает 43-летний мужчина.

К счастью, "после ужасающего снижения" полностью загруженный самолет Qatar Airways все же снова начал набирать высоту.

"Несколько человек спросили у бортпроводников, в чем причина, но никаких объяснений не последовало. Это нас в самом деле удивило и огорчило - никаких комментариев от пилотов и членов экипажа. Стюардессы просто заявили, что мы летели в какую-то непредвиденную погоду. Скорее всего, они тоже не знали, что произошло, и просто пытались успокоить людей", - добавил очевидец.

По данным Flightradar24, самолет сначала набрал высоту 560 метров и за считанные секунды сразу снизился до 260.

"Катарским авиалиниям известно о происшествии, связанном с рейсом QR161, выполнявшим рейс Доха - Копенгаген 10 января 2023 года. Об этом было немедленно сообщено властям, и проводится внутреннее расследование", - говорится в заявлении авиакомпании.

На каких местах в самолете больше шансов выжить при авиакатастрофе