"Пассажиры снимали сиденья": необычная причина задержала рейс в Италии

Рейс British Airways из Милана в Лондон был задержан на этой неделе итальянскими чиновниками. Самолет задержали, потому что некоторые сиденья были слишком толстыми, передает Tengritravel.kz со ссылкой на Travel Pulse.

Это может показаться шуткой, но это правда. В сети опубликованы несколько роликов, где пассажиры помогали членам экипажа исправить сложившуюся ситуацию.

@slimventures PART 1 - Random aviation authority checks in Milan almost grounded this British airways to LHR. #aviation #airbus #britishairways #milan ♬ original sound - Slim

Внезапная проверка итальянских авиационных властей выявила, что подушки сидений у кресел самолета были неправильного размера. Оказалось, что в рядах у выхода они были слишком толстыми, а это могло затруднить доступ пассажиров в случае аварийной эвакуации.

Рейс задержали более чем на час, чтобы заменить толстые на подушки потоньше. Для того чтобы итальянские официальные лица разрешили самолету вылететь, пришлось найти и заменить десятки подушек, иначе самолет могли объявить небезопасным и всем пассажирам пришлось бы покинуть борт. Правильные подушки сидений были найдены и установлены.

Пользователь TikTok опубликовал видео, на котором показано, как пассажиры на борту самолета отрывали свои подушки сидений и отчаянно искали серийные номера, которые экипаж кабины зачитывал по громкой связи.

@slimventures PART 2 - Random aviation authority checks in Milan almost grounded this British airways to LHR. #aviation #airbus #britishairways #milan ♬ original sound - Slim

Читать также: "Начался хаос": турист открыл дверь самолета и выпустил трап

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!