Первую в мире летающую тарелку испытали в Китае

Если инопланетяне не летят к нам, значит, пора самим лететь к инопланетянам, подумали китайские энтузиасты и разработали самодельную летающую тарелку, передает Tengritravel.kz со ссылкой cnBeta. Аппарат планируют применять в туризме.

На днях в китайском городе Шэньчжэнь прошла презентация первой в мире летающей тарелки. Транспорт сделан в лучших традициях фильмов о пришельцах. За полет iUFO отвечают 12 винтовых электродвигателей. Аппарат может управляться как пилотом, так и компьютером в автоматическом режиме.

В летающей тарелке предусмотрена кабина с местом только для одного человека. Отмечается, что iUFO может летать 15 минут, разгоняясь до 50 километров/час и поднимаясь на максимальную высоту до 200 метров. Над созданием аппарата работали 3 года.

"У аппарата есть LED-подсветка по бокам и фонари для освещения места приземления. Новая разработка уже получила патент на изобретение. Ожидается, что в будущем ее будут продавать в качестве транспорта индивидуальной мобильности. Летающий аппарат планируют применять в туризме и рекламе, однако его будущий потенциал еще предстоит изучить. Цена на него пока неизвестна", - уточняет источник.

Пока полет на летающих тарелках доступен не всем, мы продолжаем летать на самолетах. Недавно в Поднебесной совершил первый полет пассажирский самолет китайского производства.