Пилот разделся догола и сорвал рейс

Старший пилот устроил внезапный стриптиз на досмотре в международном аэропорту Квинстауна. Пилот "с характером", как описали его коллеги, после стычки с охранниками аэропорта разделся догола, шокировав пассажиров. В итоге нарушитель спокойствия был снят с рейса. Подробнее рассказывает Tengritravel.kz со ссылкой на TourProm.

Как сообщает местная пресса, пилот Нил Эбботт должен был вылетать рейсом в Окленд. Однако на досмотре он вступил в спор со службой безопасности. По предварительным данным, скандал вызвало то, что опытного пилота попросили при прохождении контроля снять ботинки.

Фото: pexels.com

В итоге спора пилот и "психанул", сбросив всю одежду на виду у публики и "нарушив нормы приличия аэропорта", о чем сообщили свидетели. Служба авиационного досмотра в свою очередь вызвала полицию, которая прибыла, "чтобы разрядить ситуацию".

Сообщается, что с заявлением о ситуации выступил главный офицер по обеспечению полетов и безопасности Air New Zealand капитан Дэвид Морган. Он сообщил о сбое с вылетом и о вынужденной задержке почти на один час сорок минут "из-за необходимости смены экипажа". Оскандалившегося пилота он не упомянул, однако подчеркнул, что пилоты авиакомпании проходят тщательное медицинское и психологическое обследование, чтобы убедиться в их пригодности к службе.

Читать также: Отсутствующие болты на крыле самолета напугали пассажира.

"Розовое НЛО" сняла на видео бортпроводница. Читать тут.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!