Пилот рухнул на землю в самолете и опубликовал видео в соцсетях

Начинающий пилот в Австралии выжил после аварии самолета на высоте в полкилометра. Когда мужчина попал в госпиталь, то медицинский персонал был удивлен, как он пережил такую авиакатастрофу, передает Tengritravel.kz со ссылкой на Daily Mail.

По информации издания, авария произошла с 27-летним бизнесменом Джейком Эльвеном во время его второго тренировочного полета с инструктором в юго-западном пригороде Сиднея. У сверхлегкого самолета отказал двигатель.

Воздушное судно рухнуло на землю и врезалось в дерево. Джейк потерял сознание, а "очнулся уже в кустах вверх тормашками".

"Это было интересное ощущение. Чем ближе мы подлетали к земле, тем больше я думал, что сейчас будет больно. Я потерял сознание на какое-то время после сильного удара об дерево, но я помню, что первое, о чем я подумал, когда проснулся: "Вау, я не могу поверить, что выжил!" - рассказал пострадавший Daily Mail Australia.

С места крушения бизнесмен вышел "полностью дезориентированным" и со сломанной ногой: он опубликовал видео в соцсетях о своих злоключениях.

"Второй полет на самолете, и, скажу честно, бывало и получше", - сказал он, снимая на видео свои травмы лица и ног. Затем он направил камеру на искореженные обломки самолета, сказав: "Это все, что от него осталось", - описывает видеоролик таблоид.

Джейк рассказал, что его инструктора на взлетно-посадочной полосе забрала жена и повезла его для получения медицинской помощи, а сам пострадавший полтора часа самостоятельно добирался до Королевской больницы принца Альфреда.

Но когда мистер Эльвен наконец добрался до медучреждения, он был потрясен реакции медперсонала, не поверившего, что он выжил в авиакатастрофе.

"Они чуть не отправили меня в психиатрическую больницу, когда я ввалился без обуви, весь в крови и еще к тому же покрытый грязью и корой", - позже рассказал Джейк журналистам.

Он добавил, что врачи поверили ему, только когда он показал им видео на телефоне.

"К счастью, мне была нужна только одна операция на местах, сильнее всего пострадавших от удара, и у меня была сломана нога", - описывает свой незабываемый опыт пилот-новичок.

Эльвен рассказал СМИ, что планирует снова вернуться в воздух, как только поправится, и хочет однажды купить свой собственный самолет.

Напомним, ранее на Tengritravel мы писали о героической посадке самолета начинающей девушкой-пилотом