Пилот и стюардесса откровенно рассказали о "прихотях" VIP-клиентов

Пилот и стюардесса анонимно рассказали изданию Daily Mail самые занимательные истории из своей трудовой деятельности в авиации. Девушки отработали на частных бортах около пяти лет - за это время у них был как позитивный, так и негативный опыт, передает Tengritravel.kz.

По словам пилота, за время работы она успела перевести 35 VIP-персон, а стюардесса - более 50 очень важных пассажиров.

Это руководители компаний, миллиардеры, актеры, продюсеры, музыканты и спортсмены. Клиенты все разные, но их объединяет одно — богатство.

Пилот рассказала, что иногда VIP-пассажиры даже просят их присоединиться к вечеринке.

"Одна из бортпроводниц вошла в кабину и спросила, может ли один из пилотов потанцевать с пассажирами в салоне", - делится пилот.

По ее словам, сильные мира сего любят контролировать не только своих подчиненных, но и самолет, и сотрудников авиалинии.

"Однажды меня заставили раскачивать самолет вверх и вниз, чтобы пассажирам рейса было веселее танцевать", - дополняет девушка.

По ее рассказам, очень важные персоны крайне трепетно относятся к безопасности своих питомцев. "Младшие" пассажиры требуют к себе не меньше внимания, чем самые капризные инстадивы.

"Бортпроводника попросили лично пристегнуть ремнями безопасности каждого пассажира, включая маленькую собачку", - рассказывает спикер.

Стюардесса, которая работала на частном самолете, считает, что в ее работе было не меньше сумасшедших запросов.

"Одним из самых странных требований клиента было не смотреть ему в глаза и не разговаривать с ним. Мы общались исключительно через личного помощника", - дополняет бортпроводница.

Что касается странных клиентов, пилот превзошла наши ожидания. Однажды ей пришлось перевозить преступника с тремя вооруженными охранниками.

"Я летала с заключенным, которого должны были экстрадировать из Австралии в США. В самолете его сопровождали трое вооруженных маршалов. Скажу честно, это немного нервировало", - признается пилот.

Опыт бортпроводницы был менее тревожным. Она призналась, что застала своих VIP-клиентов в интересной ситуации.

"Я села рядом с главной кабиной, когда внезапно зазвонил сигнал вызова. Подумала, что клиентам нужно долить шампанского или что-то в этом роде.

Когда я открыла дверь, поняла, что полуголые пассажиры в порыве страсти совершенно случайно нажали кнопку. Пришлось быстро ретироваться", - сделала признание стюардесса.

Сколько люди готовы платить за подобные приключения и особенное обслуживание вроде винтажного шампанского?

"Я бы сказала, что стоимость частных самолетов колеблется от 20 тысяч до миллиона долларов. У меня был клиент, который месяц назад потратил миллион долларов", - посчитала стюардесса.

На этом расходы богатых и важных не заканчиваются. По словам девушки, пользователи частных самолетов могут быть крайне щедры.

"Самые большие чаевые за мою карьеру — 2 тысячи долларов за то, чтобы я просто оставила пассажира в покое и дала ему поспать.

Однажды клиент в качестве благодарности подарил мне бутылку шампанского за 4 тысячи долларов", - вспомнила девушка.

На вопрос о самых приятных пассажирах частного самолета пилот призналась, что больше всего ей нравится возить спортсменов и бизнесменов.

"Они почти всегда прибывают вовремя и не капризничают", - рассказала "незнакомка".

Не менее воспитанно ведут себя и самые необычные пассажиры в любом самолете — животные, а именно хомяки и кошки. Когда дело доходит до проблемных клиентов, обе девушки выделяют представителей шоу-бизнеса.

"Как правило, музыканты и продюсеры любят качать свои права. Они крайне непунктуальны и неуважительны по отношению к обслуживающему персоналу", - подытожили девушки.

Если вы думаете, что туризм и путешествия - это просто красивые фотографии, то вы сильно ошибаетесь! Подписывайтесь на TengriTravel в Instagram и будьте в курсе, что происходит в нашем удивительном мире.