Пожар произошел в пятизвездочном турецком отеле из-за забытой туристом зарядки

В Анталье на крыше пятизвездочного отеля вспыхнул пожар. По предварительной информации, причиной возгорания могло стать зарядное устройство, которое турист из Кыргызстана забыл в розетке, передает Tengritravel.kz со ссылкой на Beyaz Gundem.

Отмечается, что во время тушения пожара часть гостей покинула отель с чемоданами. И все же совсем без жертв не обошлось – власти сообщили об одном пострадавшем.

"Пожар вспыхнул около 10:15 на крыше здания, где расположен вход в пятизвездочный отель в районе Гюндогду. Из-за сильного задымления на место прибыли пожарные, медики и полицейские. В результате пожара причинен материальный ущерб крыше и некоторым помещениям гостиницы. Пожар был взят под контроль и потушен примерно через 30 минут после прибытия бригады. Предварительно установлено, что возгорание возникло в результате взрыва зарядного устройства, которое турист забыл в электрической розетке", - прокомментировали инцидент сотрудники пожарной службы.

По мнению директора Turan Prince Hotels Зекайя Айдына, зарядку в розетке оставил гость из Кыргызстана, потому что взрыв устройства произошел в комнате, где он останавливался.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!