Полет с комфортом в экономе: секрет от travel-блогера

Австралийская путешественница Челси Бэджер поделилась секретом комфортного авиаперелета в экономклассе. Видеоинструкция к ее лайфхаку набрала почти 400 тысяч просмотров, передает Tengritravel.kz.

Девушка не уверена, сработает ли ее хитрость со всеми авиакомпаниями, но австралийский travel-блогер считает, что выручить кого-то из путешественников он сумеет.

О чем речь? Бэджер рассказывает, как "выкупить" целый ряд мест перед длительным перелетом и не потерять лишние деньги.

Австралийская путешественница поделилась своим секретом в TikTok с пометкой "если ваш рейс забронирован не полностью" и уже набрала около 400 тысяч просмотров и свыше 13 тысяч лайков.

@chelsbadger p.s this only works if your flight isn’t fully booked 💺 #flighthacks #howtogetanupgrade #flightupgrade #economyupgrade #qantasupgrade #qantashacks #qantashack #wholerowtomyself #wholerow #traveltiktok #travelhacks #easytravelhacks #upgrades #nz #travelwithchelsbadger #seatupgrade #auckland #sydney #singapore #qantasairways #qantasairlines #easytravelhack #flyingwithqantas #qantasupgrades #upgradingyourflight #flyingwithchelsbadger #howto #travellife #qantas #qantasapp #qf142 ♬ FEEL THE GROOVE - Queens Road, Fabian Graetz

В чем заключается трюк? За 10 минут до начала посадки необходимо зайти в приложение авиакомпании и проверить наличие свободных мест.

"Если заметите свободный ряд или даже просто место получше того, что в вашем билете, запомните его номер", - добавила девушка.

В последний момент поменять место онлайн уже не получится. Зато вы можете подойти к регистрационному столу и вежливо попросить, чтобы его заменили. Как призналась путешественница, это срабатывает довольно часто.

Если ваш хак сработает, вы сможете наслаждаться полетом в полном комфорте, рядом с вами не будет шумных детей или раздражающих попутчиков.

Видео вызвало бурную реакцию комментаторов. Одни поблагодарили Челси за блестящую идею, другие отнеслись к ней скептически, а некоторые подтвердили на своем опыте, что данный способ реально выручает. И не только на самолетах австралийских авиакомпаний.

"Я успешно проделывал это с Qantas, но не уверен, что это работает для всех авиалиний", - написал один пользователь.

"Для меня это работает крайне редко. Приложение показывает, что ряд пуст, но на самом деле на этих местах почти всегда сидят люди", - не согласился другой.

Как уверяет сама Челси, "секрет" работает только в том случае, если информация в приложении верна, а вы единственный пассажир, кто знает о том, как "взломать систему".