Популярный курорт ввел бесплатные ПЦР-тесты для туристов

Эмират Рас-эль-Хайма в ОАЭ стал первым пунктом назначения, где туристам предлагают пройти тест ПЦР бесплатно, передает Tengritravel.kz со ссылкой на Travel Daily Media.

Управление по развитию туризма Рас-эль-Хаймы (RAKTDA) и одна из самых известных частных больниц страны RAK объявили о партнерстве для обеспечения бесплатного тестирования полимеразной цепной реакции (ПЦР). Тесты доступны для международных посетителей, находящихся в эмирате и выезжающих из него до 31 декабря 2020 года. Пройти тест ПЦР можно либо в больнице или медицинском центре RAK, либо в торговом центре Al Hamra Mall.

Как сообщается, это партнерство позволит стране следовать плану по восстановлению пострадавшей от пандемии коронавируса сферы туризма, а также рекомендациям по безопасности прибывающих туристов. 

"По мере возобновления мирового транспортного сообщения, мы продолжаем внедрять лучшие мировые практики в наши усилия по защите от распространения пандемии. Данная инициатива оптимально подходит к осенне-зимнему сезону. Когда сюда приезжают туристы, чтобы насладиться видами горного пика Джебал-Джайс, нетронутыми пляжами и культурными и археологическими исследованиями", - считает генеральный директор RAKTDA Раки Филлипс.

Отмечается, что ранее в этом году Рас-эль-Хайма стал первым городом в мире, который получил сертификат безопасности организации Bureau Veritas, специализирующейся в области тестирования и инспекции. Помимо этого, Рас-эль-Хайма стала первым городом в Эмиратах, получившим печать Всемирного совета по путешествиям и туризму (WTTC) Safe Travels Stamp. Также было внедрено бесплатное ПЦР-тестирование на COVID-19 для гостиничного персонала во всех отелях ОАЭ.