Популярный туристический город в Таиланде захватили банды обезьян. Полицейские вооружились рогатками

Туристический город Лопбури в Таиланде страдает от своеобразного кошмара: неистовствующих банд обезьян. Они портят имущество и крадут еду и другие вещи как у местных продавцов, так и у туристов. Для борьбы с этими приматами полиция региона начала использовать рогатки, передает Tengri Travel со ссылкой на WioNews.

Лопбури находится недалеко от Бангкока. Туристов это местечко привлекает не только своим колоритом, но и множеством обезьян, которые спокойно гуляют по улицам.

Однако в последнее время приматов стало слишком много, и они начали вести себя не только нагло по отношению к людям, но и проявляют агрессию. Также банды обезьян устраивают массовые стычки между собой. Чтобы навести порядок, полицейские города вооружились рогатками для отпугивания макак.

"Я осознаю потенциальную опасность, исходящую от обезьян. Они начали представлять угрозу для туристов и местных жителей. Рогатки, которые сейчас носят с собой наши офицеры, помогут отпугнуть обезьян, когда это необходимо", - сказал генерал-майор полиции Апирак Вечканчана.

Фото:twitter/@KhaosodEnglish

Вечканчана даже распорядился создать специальное полицейское подразделение по борьбе с обезьянами.

Сотрудники Департамента национальных парков, дикой природы и охраны растений также ловят самых буйных макак и переселяют их подальше от города.

Фото: twitter/BoysLoveHubENG

Несмотря на то, что обезьяны доставляют массу проблем: дерутся, захватывают пустующие здания, воруют вещи и продукты, местные жители хотят, чтобы приматов оставили в городе. Ведь именно большое количество макак привлекает сюда туристов, за счет которых население Лопбури имеет доход.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!