Предстоит дальняя поездка? Эти 7 вещей сделают ваш путь комфортным

Оправляетесь в дальнюю поездку? Боитесь столкнуться с утомительной задержкой рейса? Вам очень понадобится список полезных товаров для путешествий, который составили специалисты Travel and Leisure. Подробнее о необходимых для комфорта в поездке вещах - в материале Tengritravel.kz.

Путешествия и поездки бывают разными - от коротких вылазок на выходные до долгих зимовок в теплых странах, что естественно подразумевает разную степень подготовки и оснащенности.

Эти легкие предметы первой необходимости точно сделают ваше приключение комфортным.

Подушка для шеи

Хорошая подушка для шеи необходима не только для того, чтобы вам было удобно во время полета, но и для использования в аэропорту. Эта скрученная подушка из пены с эффектом памяти легко складывается в несколько различных форм, что позволяет сделать сон в терминале более комфортным, а когда вы прибудете на место, то она защелкнется на внешней стороне вашей сумки.

Портативное зарядное устройство

В поездках нередко возникает проблема с поиском порта для зарядки, поэтому, положив портативное зарядное устройство в ручную кладь, вы сможете пользоваться телефоном в течение всего времени задержки, не опасаясь разрядки аккумулятора. Это ультракомпактное зарядное устройство легко поместится в карман вашей сумочки, и вам не придется стоять у стены с проводным зарядным устройством.

Удобная толстовка

Температура в дороге может часто колебаться, поэтому упаковать в ручную кладь уютную толстовку - хорошая идея, чтобы утеплиться.

Электронная книга

Загрузите свои любимые книги перед поездкой в электронное устройство, и даже если поездка долгая, или вам придется тратить часы на ожидание рейса, вы, по крайней мере, сможете заняться чтением своей новой любимой книги. Она достаточно тонкая, чтобы легко поместиться в ручной клади, а заряда аккумулятора хватает на 10 недель работы от одной зарядки.

Маска для сна

Если ваша сам рейс или его задержка достигла многочасовой отметки, возможно, вам захочется вздремнуть. Однако это, может быть, легче сказать, чем сделать, из-за резкого освещения. Для чувствительных глаз эта контурная затемняющая маска для сна облегчит отдых.

Наушники

Не секрет, что в дальней дороге гул голосов и плач детей - серьезная проблема. Поэтому пара наушников, поддерживающих функцию шумоподавления, - отличный способ блокировать звук и наслаждаться мелодиями в пути.

Просторный рюкзак

Для того чтобы упаковать все необходимые вам предметы в ручную кладь, первым шагом будет поиск вместительной сумки. Этот рюкзак для ноутбука водонепроницаем, прочен и достаточно вместителен, чтобы с легкостью уместить все необходимые в путешествии вещи, и даже оснащен скрытым задним карманом, идеально подходящим по размеру для вашего паспорта. USB-порт для зарядки совместим с банком питания для зарядки ваших устройств в пути, а широкий верх рюкзака обеспечивает легкий доступ к вашим вещам.