Путешествовать не выходя из дома. Американец снял каюту на 12 лет

Чтобы не сидеть в аэропортах в ожидании рейса, не коротать время в самолетах, но и не отказываться от путешествий, американец Остин Уэллс нашел идеальный выход - путешествие не выходя из дома, передает Tengritravel.kz со ссылкой на New York Post.

Остину Уэллсу 28 лет, он работает удаленно в компании Meta. Парень любит путешествовать, но ненавидит долгие перелеты и отказ от повседневных дел. Для того чтобы получить и то, и другое, американец арендовал на 12 лет каюту на строящемся круизном лайнере, чтобы постоянно путешествовать по миру.

Мужчина заплатил 300 тысяч долларов (138,5 миллиона тенге) за 12 лет аренды студии площадью 22 квадратных метра на океанском лайнере MV Narrative.

"Я ухожу от этой модели, что, когда ты хочешь куда-нибудь пойти, тебе надо собирать сумки, лететь самолетами, арендовать жилье... Теперь моя квартира, спортзал, любимые продуктовые магазины и даже врачи путешествуют по миру вместе со мной", - объяснил Уэллс.

На круизном лайнере в дополнение к более традиционным удобствам гости смогут воспользоваться частными кухнями, коворкингом, фермерским рынком, а также получить медицинские услуги и круглосуточное обслуживание номеров.