Ради чего родители полетят отдельно от детей в самолете, узнали исследователи

Может ли любовь к своим детям выражаться в деньгах? И нужно ли в целом задумываться о том, уделять больше внимания себе или своему ребенку? В Великобритании среди пассажиров самолетов провели интересный опрос на эту тему. Результаты представит Tengritravel.kz совместно с Aviata.kz.

По данным Daily Star, опрос пассажиров частной компанией Medicspot показал, что четверо из 10 опрошенных родителей, путешествующих с несовершеннолетними детьми, готовы пересесть в первый класс, оставив детей одних в экономклассе. При этом средний допустимый для этого возраст ребенка составил 13,5 года.

Отмечается, что почти каждый десятый, вне зависимости от возраста ребенка, готов пересесть в первый класс, оставив ребенка одного. Столько же опрошенных согласны остаться с ребенком и отказаться от апгрейда, пока ему не исполнится пять лет. Девять процентов считают возможным оставить детей одних в 10-летнем возрасте. 12 процентов согласны ждать, пока их ребенку не исполнится 15 лет.

Реклама
Реклама

Опрос также показал, что 55 процентов участников вовсе боятся перспективы летать со своими детьми.

"Семейный отдых - это замечательно, но нет никаких сомнений в том, что время, проведенное в аэропорту и в самолете, может быть одним из самых сложных для родителей. Мы любим брать наших детей с собой в отпуск, но будь у нас возможность, многие обрадуются шансу провести немного свободного от детей времени в роскоши на борту самолета", - делятся исследователи.

Отмечается, что наибольшей проблемой для участников опроса стало поведение детей в связи с воздушной болезнью или страхом перед полетом. Треть родителей заявили, что у их отпрысков были истерики в аэропорту в ожидании рейса. 36 процентов родителей признались, что чувствовали себя неловко из-за поведения своих детей. Более половины опрошенных родителей считают, что их следует размещать в отдельной части на борту самолета, чтобы не мешать другим пассажирам.

И еще немного статистики: почти две трети (62 процента) признались, что нервничают, когда берут своего ребенка в свой первый отпуск. Несмотря на это, 83 процента родителей заявили, что отпуск - это время, когда семья получает лучшие воспоминания.

А вы путешествуете со своими детьми? Расскажите об этом в комментариях.

Спланировать будущие поездки можно с помощью Aviata.kz. Это сервис, позволяющий быстро найти, осуществить бронирование и покупку ж/д и авиабилетов онлайн в любом направлении из любой точки мира не выходя из дома или офиса.

Приложение по покупке авиа- и ж/д билетов "Авиата" можно установить по ссылке.