Рекламу крупных авиакомпаний запретили из-за ложных формулировок

Advertising Standards Authority (ASA) запретила рекламу трех авиакомпаний: Lufthansa, Air France и Etihad Airways. Перевозчики были обвинены в введении потребителей в заблуждение относительно экологического вклада, передает Tengritravel.kz со ссылкой на AviationSource.

Сообщается, что рекламные материалы содержали формулировки, создающие ложное впечатление о более устойчивых и экологически чистых воздушных перевозках.

Например, Lufthansa использовала фразу "летайте более устойчиво", но ASA выявила, что это касалось лишь ограниченного числа рейсов. Etihad Airways утверждала об "экологической поддержке", не подкрепленной доказательствами, а Air France привлекла внимание ASA обманчивыми призывами "путешествовать лучше и более устойчиво".

Важно отметить, что все три авиакомпании внедряют устойчивые практики, такие как модернизация флота и использование альтернативного авиационного топлива. ASA подчеркнула необходимость точной и честной информации в рекламе, что привело к удалению спорных объявлений из Google.

Читать также: Блогера приговорили к шести месяцам тюрьмы за видеоролик

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!