Рыбаки случайно поймали песчаную акулу

Необычный случай произошел в Анталии: рыбаки с лодки поймали на удочку одну из крупнейших прибрежных акул в мире. Видео с инцидентом быстро стало популярным в интернете и вызвало большой интерес у пользователей социальных сетей. Подробнее рассказывает Tengri Travel со ссылкой на Tour Prom.

Как уточнило турецкое издание Sabah, рыбаки отплыли от берега курортного поселка Бельдиби с намерением поймать крупную рыбу. Неожиданно на удочку попалась песчаная акула, длина которой составляет более 1 метра.

"Мы пытались поймать другую рыбу, когда неожиданно зацепили песчаную акулу. Несмотря на то, что она доставила нам много хлопот, мы смогли вытащить ее на поверхность", – рассказал позднее рыбак.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от A Haber (@tvahaber)

Свидетели этого необычного происшествия с любопытством наблюдали за процессом и записывали его на видео. Рыбаки добавили, что сразу же отпустили акулу.

Отмечается, что этот вид акул известен мирным поведением по отношению к людям, обитает в умеренных и тропических водах по всему миру, а не только в Турции. Их встречают дайверы на глубинах от поверхности до 200 метров. Тем не менее туристам важно помнить, что это хищник, и соблюдать безопасность.

Читать также: Опубликован мировой топ лучших туристических впечатлений.

Названы 25 лучших пляжей мира в 2024 году. Читать тут.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!