Самолет экстренно сел после обнаружения экипажем отсутствия стекол в двух иллюминаторах

Чартерный рейс из Лондона в Орландо был вынужден экстренно приземлиться, после того как уже в воздухе обнаружилось отсутствие стекол в двух иллюминаторах, передает Tengritravel.kz со ссылкой на Daily Mail.

Самолет компании Titan Airways, который ранее использовался королем Чарльзом и премьер-министром Великобритании Риши Сунаком, вылетел из лондонского аэропорта Станстед. Накануне этот борт участвовал в съемке фильма.

На борту лайнера находились 11 членов экипажа и 9 пассажиров.

После взлета люди начали жаловаться на аномальных холод в салоне и странный шум. Несмотря на это, самолет продолжал набирать высоту.

Позже бортовой инженер решил-таки проверить, в чем дело, и обнаружил, что в двух иллюминаторах отсутствуют стекла и уплотнитель. На месте были лишь пластиковые панели, которые предназначены для того, чтобы пассажиры не касались внешних стекол.

На момент обнаружения проблемы самолет достиг высоты в четыре километра. Если бы он поднялся еще чуть выше, все находящиеся на борту люди могли бы потерять сознание, считают эксперты.

К счастью, пилоты приняли решение немедленно снизиться и вернуться в аэропорт вылета. Благодаря этому трагедии удалось избежать.

Следователи, осмотрев самолет, пришли к выводу, что стекла были повреждены во время съемок фильма: на протяжении пяти часов заднюю часть борта освещали мощные лампы, имитируя восход солнца.

Ранее пассажир рейса Актобе – Астана был удивлен деталью иллюминатора, которая была скреплена изолентой.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!