Самолет столкнулся с автомобилем и стал негодным для эксплуатации

В аэропорту Сиднея произошло столкновение служебного автомобиля аэропорта с Airbus A320 авиакомпании Jetstar, которое привело к серьезным повреждениям моторной гондолы двигателя, передает Tengritravel.kz со ссылкой на AviationSource News.

Инцидент произошел примерно в 5:30 утра, когда персонал аэропорта буксировал воздушное судно к терминалу гейта. Кабина легковесного автомобиля застряла под правым двигателем самолета. Водитель транспортного средства был доставлен в больницу с незначительными травмами.

На момент инцидента узкофюзеляжный Airbus компании Jetstar был пуст, так как его перемещали к гейту при помощи буксира. Самолет VH-VGJ получил серьезные повреждения и стал негодным для эксплуатации. Авиакомпания вынуждена была отменить запланированный рейс JQ760 из Сиднея в Аделаиду.

Пассажиры были перераспределены на более поздние рейсы для продолжения своего путешествия. Инцидент вызвал временные нарушения авиасообщения в аэропорту Сиднея. Проводится расследование обстоятельств столкновения.

Читать также: Boeing призвали проверять заглушки дверей на еще одной модели самолетов

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!