Самолету пришлось совершить экстренную посадку из-за дебоша двух пассажирок на борту

Две разгневанные пассажирки самолета Frontier Airlines устроили дебош, сорвали рейс и попали на видео. Кадры эмоциональной стычки опубликовало издание 8 News Now, передает Tengritravel.kz.

Уточняется, что лайнер летел из Филадельфии в Лас-Вегас. Продолжительную перепалку на видео удалось заснять жительнице Лас-Вегаса, находившейся в этом же самолете. Женщина, которая попросила не называть ее имени, рассказала СМИ, что две женщины начали громко спорить друг с другом и стюардесса трижды подходила к ним, чтобы попросить прекратить пререкания, и в конечном итоге пересадила одну из скандалисток на другое место.

Однако пассажирки продолжили словесную перепалку и громкую ругань даже после того, как их рассадили. Очевидица добавила, что одна из участниц конфликта ударила другого пассажира-мужчину по голове или "в область около нее" по пути в туалет.

"Это стало довольно сильно всех раздражать, их поведение только обострялось, поэтому пассажиры начали просить их заткнуться", - поделилась с 8 News Now впечатлениями от увиденного очевидица.

Рейс был перенаправлен в Денвер, штат Колорадо, где был вынужден совершить посадку. Двух зачинщиц конфликта вывели из самолета, у выхода их уже ждали полицейские. Несколько других пассажиров также покинули самолет, чтобы дать свидетельские показания полиции. Вернувшись в самолет, эти пассажиры заявили, что полиция связалась с ФБР.

"К счастью, команда Frontier из Лас-Вегаса была великолепна", - поделился пассажир рейса, похваливший экипаж за то, как он справился с ситуацией.

В комментариях к видео большинство недовольных пользователей требуют для дебоширок пожизненного запрета на перелеты любыми авиакомпаниями.

По данным Федерального управления гражданской авиации США (FAA), после пандемии наблюдался "всплеск случаев непослушного поведения пассажиров". Впрочем, за последнее время количество инцидентов с "недисциплинированными пассажирами" в США сократилось на 80 процентов по сравнению с рекордным уровнем 2021 года, когда было зарегистрировано почти 6 тысяч инцидентов, сообщает источник.

Ранее два пассажира авиакомпании Ryanair не поделили место у окна в самолете, устроили драку и тоже попали на видео.