Самый большой в мире лайнер отправится в первое путешествие уже в этом месяце

Совсем скоро отправится в свое первое плавание из порта Майами самый большой в мире круизный лайнер Icon of the Seas ("Икона морей"), передает Tengritravel.kz со ссылкой на Sputnik.

Он уникален не только своими размерами. Это первое в мире судно, топливом для которого выступает сжиженный природный газ. В последний раз такой ажиотаж вызывал только, пожалуй, легендарный "Титаник". Icon of the Seas превзошел корабельного гиганта прошлого века по размерам почти в два раза, а по весу – в пять раз.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Miami (@miami)

По данным СМИ, самый большой круизный лайнер в мире отправится в свое первое путешествие уже 27 января этого года. В дебютный рейс он отправится из порта в Майами, США. Icon of the Seas повезет отдыхающих в первый недельный круиз по Карибскому морю. Путешествия с нетерпением ожидают около 5 тысяч будущих пассажиров корабля-гиганта.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Royal Caribbean International (@royalcaribbean)

Icon of the Seas располагает 20 палубами. Здесь имеется 7 бассейнов и 6 экстремальных водных горок. На лайнере также есть 17-метровый водопад, самая высокая водная горка, самый большой аквапарк. Длина гигантского лайнера составляет 365 метров, а ширина — около 50 метров. Это по размерам больше, чем три футбольных поля.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от CRUISE SHIP SAILINGS (@cruiseshipsailings)

Лайнер способен вместить 7600 пассажиров и 2350 членов экипажа. На гигантском корабле размещено множество магазинов, ресторанов, кафе, джакузи, фонтаны, концертные залы.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Icon of the Seas (@iconoftheseasofficial)

Читать также: В каких странах Европы легче всего получить гражданство

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!