Сбежавший из клетки медведь вызвал задержку рейса и недовольство пассажиров самолета

Медведь, сбежавший из ящика в грузовом отсеке иракского самолета в Дубае, вызвал задержку рейса, чем разозлил пассажиров. Премьер-министр Ирака поручил провести расследование, передает Tengritravel.kz со ссылкой на Al Arabiya.

Иракские авиалинии заявили в субботу, что они не виноваты в побеге медведя и что экипаж самолета сотрудничал с властями Объединенных Арабских Эмиратов, которые направили специалистов, чтобы усыпить животное и вывести его из самолета.

В авиакомпании отметили, что процедура перевозки медведя проводилась в соответствии с законом, а также с процедурами и стандартами, утвержденными Международной ассоциацией воздушного транспорта (IATA).

Отмечается, что медведя везли для иракского бизнесмена. В последнее время в стране, особенно в Багдаде, среди богатых стало очень популярно содержать диких животных. При этом иракские власти пытаются обеспечить соблюдение правовых положений по защите животных, а столичная полиция призывает население сообщать о фактах выпуска таких животных на улицы города или попадания их в рестораны в качестве экзотических блюд.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!