Сброс топлива с загоревшегося самолета попал на видео

Момент сброса топлива с загоревшегося самолета в Улан-Удэ (Республика Бурятия, Россия) попал на видео. Ролик опубликовал Telegram-канал Shot, подробнее рассказывает Tengritravel.kz.

В ролике видно, как из летящего самолета вытекает горящая струя. Судя по всему, кадры, разлетевшиеся в сети, были сняты очевидцем.

Как уточняет источник, после того как экипаж сообщил диспетчерам о возгорании, "все службы аэропорта Байкал были приведены в повышенную готовность".

"На взлетно-посадочной полосе приземления аварийного борта ждали несколько пожарных машин и автомобилей скорой. Пилотам Ту-204 удалось сбросить топливо и тем самым минимизировать риски при посадке", - говорится в посте канала.

Сообщается, что самолет успешно приземлился.

Тем временем на сайте Восточно-сибирской транспортной прокуратуры появился пост об инциденте. Оказалось, что самолет Ту-204 совершал грузовой рейс в Китай.

"Установлено, что утром 7 декабря 2023 года в аэропорту Улан-Удэ при взлете воздушного судна авиакомпании "Авиастар" Ту-204, выполнявшего грузовой рейс Улан-Удэ - Чжанчжоу, произошло возгорание левого двигателя, возникший пожар потушен. Воздушное судно благополучно произвело посадку в аэропорту Улан-Удэ", - говорится в сообщении прокуратуры.

На борту находилось 5 членов экипажа. К счастью, пострадавших нет. Причины произошедшего устанавливаются, добавили в прокуратуре.

Читайте также: Самолет Qazaq Air столкнулся с птицами при посадке в аэропорту Атырау