Скрытую камеру нашли в номере туристы во время свадебного путешествия

Туристы из Китая отправились в свадебное путешествие и случайно нашли в номере арендованного на Airbnb жилья скрытую камеру, передает Tengritravel.kz со ссылкой на Gutzy.

По данным издания, пара решила провести медовый месяц в городе Кота-Кинабалу в Малайзии. Китаянка призналась, что попросила мужа проверить комнату на наличие скрытых камер и одно из таких устройств обнаружилось в розетке напротив кровати.

"Мои подруги даже не узнали в нем камеру, когда увидели фотографии. Возможно, мужчины больше знакомы с цифровыми устройствами, поэтому сразу поняли, что это фотоаппарат", - пояснила туристка.

Издание уточняет, что попытки связаться с агентом, с помощью которого путешественники арендовали жилье, оказались безрезультатными. Пара сообщила о находке в полицейский участок, оставила жалобу на платформе бронирования и переехала в другой отель.

Фото: 珍美BEAUTY/Xiao Hongshu

Однако когда стражи правопорядка сами связались с агентом, тот обвинил туристов в попытке уклониться от оплаты. Когда молодожены вернулись в Китай и получили возмещение от Airbnb, женщина опубликовала сообщение в соцсети, чтобы напомнить подписчикам о важности бдительности во время путешествий.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!