В США появится лагерь для подготовки космических туристов

Американская компания Orbite решила открыть в США первый космический лагерь, объединив аэронавтику и пятизвездочный сервис, передает Tengritravel.kz со ссылкой на Tech Crunch.

Программу обучения возглавит бывший директор Национального центра аэрокосмической подготовки и исследований Бриенна Роммес.

Всего Роммес подготовила к космическим полетам более 600 человек, в том числе бизнесмена Ричарда Брэнсона, который намерен отправиться в космос уже в этом году.

"В этом десятилетии в космос отправятся сотни людей, но вы не можете просто встать с дивана и пристегнуться ремнями безопасности в ракете. Перед тем как отправиться в путешествие в другой мир, вы должны быть подготовлены ментально, физически и духовно", - сказал один из основателей Orbite Джейсон Эндрюс.

Пока занятия для космических туристов организуют в пятизвездочных отелях Four Seasons Resort во Флориде и Hôtel La Co (o) rniche во Франции. В ходе подготовки клиенты будут учиться выдерживать перегрузки, адаптироваться к состоянию невесомости, летать на высокоскоростных самолетах.

Отмечается, что билет на первый коммерческий запуск Axiom на Международную космическую станцию ​​стоит более 55 миллионов долларов. Программа обучения премиум-класса Orbite стоит 29 500 долларов (12 миллионов тенге) на человека за трехдневное или четырехдневное пребывание.

Ранее мы писали о первом в мире космическом отеле, который откроется уже в 2027 году.

Спланировать будущие поездки можно с помощью Aviata.kz. Это сервис, позволяющий быстро найти, осуществить бронирование и покупку ж/д и авиабилетов онлайн в любом направлении из любой точки мира не выходя из дома или офиса.

Приложение "Авиата" можно установить по ссылке.