Стюардесса хотела сорвать рейс бывшего парня и оказалась в тюрьме

Аргентинская стюардесса Даниэла Карбоне пыталась сорвать рейс авиакомпании Aerolíneas Argentinas из Буэнос-Айреса в Майами, на котором находился ее бывший парень, тоже бортпроводник, со своей новой девушкой, передает Tengritravel.kz со ссылкой на Daily Mail.

47-летняя Карбоне позвонила в авиакомпанию с мобильного телефона своей дочери и сообщила, что в самолет заложено семь бомб, которые разнесут его на тысячи осколков.

После того как выяснилось, что звонок был ложным, полицейские занялись поисками телефонного террориста и только через семь дней вышли на Карбоне. Женщину уволили в тот же день, а после она предстала перед судом по обвинению в ложном сообщении, что принесло авиакомпании серьезный финансовый и репутационный ущерб.

Расследование пришло к выводу, что женщина являлась агентом, работающим над дестабилизацией бизнеса, и намеренно втерлась в доверие к бортпроводнику, с которым после состояла в отношениях.

Власти выяснили, что ее поступок был не столько желанием отомстить бывшему, сколько намерением посеять страх и хаос среди пассажиров и членов экипажа.

После ареста Карбоне полицейские взяли под стражу несколько ее сообщников.

Ранее в Индии стажер авиакомпании British Airways Абхинав Пракаш позвонил в аэропорт и сообщил о заложенной в самолете бомбе. Сделал он это для того, чтобы его друзья смогли подольше пообщаться с понравившимися им девушками.