Стюардесса отсудила у авиакомпании 10 миллионов после скандального увольнения

Cтюардесса финской авиакомпании получит выплату за необоснованное увольнение, об этом пишет издание Helsingin Sanomat. Подробнее рассказывает Tengri Travel.

Как передает источник, бортпроводницу уволили за то, что она использовала Wi-Fi на борту самолета. Дело в том, что сеть была предназначена для клиентов, однако сотрудница, как сообщила компания, многократно нарушала политику использования. Она подключилась к рабочему интернету 19 раз, указывая данные пассажиров при входе.

Стюардесса сочла факт увольнения несправедливым, поэтому подала в суд на перевозчика. Суд встал на сторону сотрудницы и обязал компанию выплатить компенсацию в размере 21 тысячи евро (примерно 10 миллионов тенге).

После этого случая компания Finnair решила открыть расследование в отношении 123 сотрудников, а затем уволила 22 из них, а также предупредила остальных о последствиях. Уволенные 22 сотрудника пользовались интернет-соединением на борту более 36 раз. Более того, к клиентскому Wi-Fi, как выяснилось, подключалось более 700 работников авиакомпании.

Фото: pexels.com

Читать также: Казахстан переходит на единый часовый пояс: как не опоздать на свой рейс?

"Мы умрем здесь": крушение вертолета попало на видео. Читать тут.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!