Таиланд отменил еще один документ для туристов

Правила въезда в Таиланд упрощаются. В след за отменой Thailand Pass власти страны освобождают иностранцев от предоставления еще одного документа, передает Tengritravel.kz со ссылкой на BangkokPost.

С 2 июля въезжающие в Королевство Таиланд временно освобождаются от необходимости заполнять иммиграционную форму TM6. Премьер-министр и министр обороны Прают Чан-Оча считает, что это сократит время въезда для иностранных посетителей и уменьшит заторы, поскольку число международных прибытий увеличилось.

Заместитель официального представителя правительства Трайсури Тайсаранакул уточнила, что иностранные путешественники, въезжающие в Таиланд по суше или по морю, по-прежнему должны будут заполнять форму.

Предполагается, что отмена форм ТМ6 сэкономит около 45,5 миллиона батов на печать 65 миллионов бумажных форм в год. При этом иммиграционная полиция будет собирать данные через биометрические системы в аэропортах и от авиакомпаний.

С 1 июля для въезда в Таиланд требуется только сертификат вакцинации или результат теста на коронавирус для невакцинированных. Вступает в силу отмена Thailand Pass (веб-система для путешественников, в которую до прибытия в страну нужно внести данные о своих поездках и здоровье) и обязательной страховки для отдыхающих. 

Приобрести авиабилеты в Таиланд можно с помощью Aviata.kz. Это сервис, позволяющий быстро найти, осуществить бронирование и покупку ж/д и авиабилетов онлайн в любом направлении из любой точки мира не выходя из дома или офиса.

Приложение по покупке авиа- и ж/д билетов "Авиата" можно установить по ссылке.