В Таиланде сгорела одна из главных достопримечательностей страны

Сильный пожар нанес серьезный ущерб плавучему рынку Паттайи "Четыре региона" - ущерб оценивается в 50 миллионов бат (около 640 миллионов тенге), передает Tengritravel.kz со ссылкой на Pattaya News.

Предположительно, пожар начался в деревянном здании туалета в четверг (7 сентября) после 19 вечера. На место возгорания прибыли полиция, пожарные и около 20 единиц техники. Пожар был ликвидирован через три часа.

На данном этапе стоимость ущерба оценивается как минимум в 50 миллионов бат. По данным издания, многие продавцы пытались вытащить вещи из огня, а некоторые прыгали в воду, спасая свои жизни.

Мэр города Паттайя Порамезе Нгампичес прибыл на место происшествия вскоре после начала пожара и вместе со старшими должностными лицами пожарной охраны организовал командный центр, чтобы определить точную причину пожара и оказать поддержку пострадавшим.

Плавучий рынок Паттайи является главной туристической достопримечательностью площадью около 60 акров и состоит в основном из бамбука и дерева. На рынке работают сотни киосков, и обычно в день его посещают тысячи туристов.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!