"Такие же, как собаки": дайвер рассказал о необычной дружбе с тигровой акулой

Дайвер из Флориды Джим Абернети рассказал о своей необычной дружбе, длящейся почти 23 года, с одним из самых смертоносных хищников на планете – тигровой акулой, передает Tengritravel.kz со ссылкой на Oddity Central.

Американец познакомился с пятиметровой акулой еще в 2001 году на Багамах. Тогда дайвер спас хищницу, вытащив из ее пасти рыболовный крючок. После этого каждый раз, когда мужчина погружался, акула приплывала поздороваться с ним. Джим назвал свою необычную подругу Эммой и утверждает, что дружба с ней – лучшее, что случалось с ним в жизни.

"Эмма не просто большая - она огромная. Каждый раз, когда я смотрю на нее, в моей голове есть мысль, что это, возможно, последнее, что я увижу в жизни. Но спустя некоторое время она подплывает и дает себя погладить. Это не тупой хищник-людоед, она добрая и ласковая как кошка или собака. Играть с ней, тоже самое, что резвиться на траве со своим ретривером, например. Это очень весело", - рассказывает Джим.

По словам дайвера, Эмма всегда узнает его, какой бы долгой ни была разлука и даже если он меняет костюм для погружения. Джим утверждает, что Эмма понимает знаки, которые он подает ей руками.

"Дружба с Эммой на протяжении стольких лет трогательна и впечатляюща. У меня не хватит слов, чтобы описать то, что я чувствую. Самое лучшее – это то, что я открыл нежную сторону акул", - сказал мужчина.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!