Талибы хотят запретить женщинам посещать популярное туристическое место

Исполняющий обязанности министра пропаганды добродетели и предотвращения порока Мухаммад Халед Ханафи выступил за то, чтобы женщинам запретили посещать популярное туристическое место – национальный парк Банд-э-Амир, передает Tengritravel.kz со ссылкой на TOLOnews.

По словам Ханафи, женщины нарушали правила ношения хиджаба или вовсе не надевали его, находясь в парке. Он отметил, что нарушают требования по одежде в основном дамы, приезжающие из других провинций или стран, которые не хотят соблюдать правила.

"Наши жены и сестры не смогут посещать Банд-э-Амир, пока мы не установим для них правила. Силы безопасности, старейшины и полиция нравов должны принять меры. Туризм - это не жизненная необходимость", - сказал Мухаммад Халед Ханафи.

Банд-э-Амир - одна из главных туристических достопримечательностей страны. Он расположен в горах Гиндукуш в центральной части Афганистана и стал первым национальным парком страны, открывшись в 2009 году. Банд-э-Амир является популярным местом отдыха для семей.

Ранее лидер "Талибана" заявлял о восстановлении прав женщин Афганистана.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!