Тарантул стал причиной аварии в Долине Смерти в США

В сети обсуждается дорожное происшествие, которое случилось из-за тарантула в национальном парке Долина Смерти в США, подробнее о ситуации рассказывает Tengritravel.kz со ссылкой на Instagram парка.

В минувшую субботу туристы из Швейцарии спокойно передвигались по территории на арендованном фургоне, как вдруг им пришлось резко затормозить, чтобы не задавить переходившего дорогу тарантула на шоссе State Route 190.

В результате в них врезался турист из Канады, ехавший на мотоцикле. Он был доставлен машиной скорой помощи парка в больницу (Desert View Hospital) в Пахрампе (штат Невада, США).

Как уточнили представили нацпарка, паук остался невредимым. Сотрудник учреждения Майк Рейнольдс попросил всех посетителей ездить аккуратнее по территории, особенно на крутых подъемах.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Death Valley National Park (@deathvalleynps)

В нацпарке также напомнили, что тарантулы большую часть своей долгой жизни проводят в подземных норах. Чаще всего люди видят их осенью, когда 8-10-летние самцы покидают свои норы в поисках второй половинки. Тарантулы малоподвижны и неагрессивны.

"По имеющимся данным, укус тарантула похож на укус пчелы и не смертелен для человека", - говорится в сообщении нацпарка.

К слову, в июле алматинские врачи отреагировали на рассылку о нашествии в городе каракуртов - одних из самых ядовитых пауков в мире. Тогда редакция обратилась за комментарием в городское управление общественного здравоохранения с вопросом, действительно ли жители мегаполиса массово обращаются за медицинской помощью после укусов этих пауков. Однако в пресс-службе ведомства ответили, что с начала летнего месяца врачами зафиксировано лишь два таких случая. Детали по ссылке.