"Только мы с папой летим". Видео с пустым самолетом в Россию рассылают казахстанцы

Видео с пустым самолетом, летящим в Россию, рассылают казахстанцы, передает Tengritravel.kz.

Автор ролика неизвестен. На камеру мужчина говорит, что летит с сыном в Россию, не уточняя откуда. Второй кадр видео показывает пустой самолет. Герой ролика иронично отмечает, что они "целый самолет заказали".

Некоторые пользователи Сети и СМИ посчитали, что самолет летит из Казахстана. Однако судя по кадрам и накидкам на кресла, это, предположительно, борт авиакомпании S7 Airlines. По информации КГА, из Казахстана в Российскую Федерацию данная авиакомпания рейсы не выполняет. Среди тех, кто летает из Казахстана в Россию, - Qazaq Air, SCAT, "Россия", "Азимут", Red Wings и UTAir.

В одном из Telegram-каналов объяснили, что необычный рейс S7 Airlines летел из Бишкека в Иркутск. Всего с двумя пассажирами на борту он выполнялся в понедельник, 26 сентября, на самолете Airbus A320. Было куплено три билета.

"В другие дни загрузка побольше (куплено по 70-100 авиабилетов). Этот рейс (S7 6320) авиакомпания запустила с 20 сентября. В расписании он стоит по вторникам и субботам, но на этой неделе дополнительно еще в понедельник и четверг", - говорится в сообщении.