Топ-10 лучших туристических мест Южной Кореи

Эксперты выяснили, какие туристические места в Южной Корее чаще всего запрашивались туристами в течение прошедшего года. По мнению национальной организации туризма Кореи, каждому из нас стоит непременно посетить достопримечательности, включенные в топ-10. Tengri Travel в материале, созданном совместно с изданием "Мир путешествий" при поддержке компании Tez Tour, предлагает оценить потрясающую архитектуру, прекрасную природу и современные мегаполисы этой удивительной страны.

1. Дворец Кёнбоккун (Сеул)

Крупнейший дворцовый комплекс династии Чосон подарит вам самую увлекательную прогулку в вашей жизни. А если повезет, то вы увидите, как проходит церемония смены императорского караула. Не стоит ограничивать себя дневным временем – пейзаж комплекса под лунным светом выглядит еще более впечатляющим, поэтому уверенно планируйте свой визит на время вечернего открытия дворцов.

2. Сеульская башня на горе Намсан (Сеул)

Сеульская башня Намсан окружена туристами в любую погоду – всем хочется своими глазами увидеть символ столицы Кореи. С высоты в 236,7 метра виден как на ладони весь Сеул. Башня стала центром культурного пространства, где можно найти рестораны, кафе, музеи и панорамную площадку для осмотра окрестностей – впечатляющих днем и романтичных ночью. Здесь часто снимают любимые многими сериалы в жанре дорама и всей корейской волны халлю, поэтому паломничество поклонников к подножию башни тоже можно назвать регулярным.

3. Парк развлечений Lotte World (Сеул)

Обязательно побывайте в культурно-развлекательном центре Lotte World. Это тематический парк развлечений с огромным количеством аттракционов: во внутренней, крытой части расположен Lotte World Adventure, а под открытым небом расцвел Magic Island. Вас, а особенно ваших детей порадуют ледовый каток, этнографический музей, торговый центр, магазины, гостиница. Планируя поездку, посмотрите расписание красочных парадов, лазерных шоу, а главное, время проведения одного из самых популярных фестивалей - карнавала народов мира.

4. Фольклорная деревня Букчхон (Сеул)

Чтобы окунуться с головой в традиционную культуру Южной Кореи, отправляйтесь в Букхчон - один из самых древних районов Сеула. Этот прекрасно сохранившийся кусочек древней истории похож на уличный музей в самом центре города, пройтись по которому стоит каждому.

5. Остров Намисом (провинция Канвон-до, Чхунчхон)

После выхода в свет корейского сериала "Зимняя соната" в 2002 году поток туристов на остров Намисом стал гораздо шире. Сегодня остров работает как полноценный культурный и туристический курорт, где располагается масса всяких развлечений.

6. Дворец Чхандоккун и сад Хувон (Сеул)

Чхандоккун построили правители династии Чосон, чтобы наслаждаться дворцовыми прогулками. Здания, сад, каждое деревце и даже самые маленькие камни идеально сочетаются между собой. Особого внимания заслуживает Тайный сад Хувон, где ваше сердце покорит павильон с его изящными постройками и необыкновенным лотосовым прудом. В 1997 году дворец Чхандоккун внесли в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

7. Улица Инсадон (Сеул)

Многочисленные переулки широкой улицы Инсадон скрывают в себе галереи, традиционные рестораны, кафе и чайные дома. Обязательно зайдите в торговый центр Самчжикиль, где находятся полсотни магазинов с традиционными корейскими сувенирами. Если даже вы не захотите ничего купить (что вряд ли), то с головой окунетесь в местную культуру по сходным ценам.

8. Район Хондэ (Сеул)

Хондэ – молодежный район в окрестностях одноименной станции сеульского метрополитена и университета Хоник. В какое время вы бы ни приехали сюда, здесь царит атмосфера свободы и творчества. Местная молодежь отдыхает в многочисленных кафе, ресторанах и барах, ходит по модным сетевым и уличным магазинчиками, а вечером тусуется в клубах, кафе и барах с живой музыкой.

9. Район Мёндон (Сеул)

В торговом районе Мёндон гурманы и шопоголики попадут в рай, состоящий из множества магазинов, бутиков модных мировых брендов и молодых талантливых дизайнеров, больших торговых центров и шопинг-моллов, а также уличных лотков с разнообразной пищей. Индустрия еды здесь представлена как известными ресторанами корейской, западной и японской кухни, так и традиционным стрит-фудом.

10. Сад утреннего спокойствия (провинция Канвон-до, уезд Гапхёнг)

Истинно восточное место, дендрарий "Ачхим коё" (переводится как "Сад утреннего спокойствия") демонстрирует посетителям всю красоту и великолепие корейской природы. Здесь вы найдете несколько тематических садов, в которых собрано около тысячи разновидностей цветов и деревьев, среди которых не только очень редкие, но и абсолютно прекрасные. В дендрарии также часто снимают фильмы, сериалы и популярные передачи, поэтому будьте готовы не только к обилию иностранных туристов, но и к массе местных фанатов - поклонников корейской волны халлю.

Самый лучший отдых на популярных направлениях и по приятным ценам от ведущего туроператора Tez Tour.


Партнерский материал